Молодой парень попался на закладке спайса

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Неравнодушные граждане обратили внимание на подозрительного парня, слоняющегося по территории смоленского вуза.


Правоохранительные органы получили сигнал от сотрудников образовательного учреждения. Звонившие сообщили, что при просмотре записей с камер видеонаблюдения, расположенных на здании учебного корпуса, заметили гражданина, который возле одной из урн что-то спрятал. После этого он сел в иномарку и уехал. Сотрудники учреждения заподозрили неладное и обратились в полицию.


На место прибыли полицейские, которые после осмотра урны нашли закопанный в песок сверток фольги. Внутри находилось вещество растительного происхождения. Эксперты определили, что это спайс. Общий вес наркотика составил 1,7 грамма.


Вскоре удалось установить марку и номер автомобиля, на котором скрылся злоумышленник. Спустя какое-то время в центре города схожий автомобиль был остановлен для проверки документов сотрудниками ГИБДД.


За рулем находился 23-летний житель Смоленска. Его задержали и предложили добровольно отдать запрещенные вещества, на что задержанный ответил, что у него ничего нет.


Досмотр салона автомобиля доказал обратное. Полицейскими были изъяты семь свертков,  в которых находился спайс. Общий вес найденного составил 13 граммов.


Парня доставили в отделение полиции и завели уголовное дело за незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. Смолянин может лишиться свободы на срок до 20 лет.


Автор: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь