Зимняя обувь

Добавил v.v. 2497 дней назад в категорию Общество

Зимой производители и продавцы обуви ориентируются в основном на силуэты уходящего года. В женских коллекциях ведущих европейских фирм актуальны вытянутые заостренные носы и удобный каблук высотой 3-4 сантиметра. Однако экстремальные модницы смогут купить роскошные сапожки на шпильке в 10 сантиметров. Среди зимних моделей довольно много сапожек с осенним силуэтом типа «казачок» с закрученным вверх острым мыском. Мужская зимняя обувь более строга, элегантна и комфортна. Острый нос ботинка большинство мужчин не приняли. Оставшись приверженцем консерватизма, сильный пол предпочитает модели, где нос слегка заужен, закруглен или обрублен. Причем это относится ко всем типам обуви — полуботинкам, ботинкам и полусапогам.

Заметно отличие осенне - зимних коллекций в цветовой гамме и фактуре кожи. Еще недавно, помимо стандартного черного, распространенными были вишневый, бежевый и даже фиолетовый цвета. Если обувь отделывалась мехом, то это в основном была норка или мех «под норку». Палитра ныне более сдержанная в цветах, но яркая по отделке и фактуре кожи. Популярны экзотические меха: «под леопарда», «под зебру», «под лису». Некоторые дорогие итальянские модели украшены перьями. Многие европейские производители стремятся выделить свои модели оригинальной фурнитурой и отделкой. Цепочки, браслеты со стразами, яркие пряжки, ковбойские лохмотья, тисненные на коже цветы и орнаменты, шнурочки и веревочки — все это яркие атрибуты нынешних моделей. Однако надеть такую обувь зачастую отваживаются лишь самые смелые. Дизайнеры весьма активно используют разнообразную фактуру кожи. На прилавках сейчас много замшевых моделей, обуви из нубука, велюра, кожи-стрейч, популярен натуральный лак.

Отзывчивая на новинки молодежь найдет также жатую и тисненую кожу, «рваные» края замши или мягкой кожи, необычную фактуру «вареной кожи». Наконец, безусловный хит — декоративные эффекты на обуви: винтажная подшлифовка и фотопечать с рисунком «под шкуры диких зверей». Словом, у нас опять есть из чего выбирать.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь