Интерьер. Фантазируем с помощью трафаретов

Добавил v.v. 2492 дня назад в категорию Общество

Иногда заход в свою квартиру, комнату, кухню, мы оглядываемся и понимаем, что чего-то не хватает. Вроде бы и с интерьером все в порядке, и ремонт только что сделан, а вот изюминки нет. Вот тут на помощь приходят трафареты. Трафарет – мало затратный, но, тем не менее, интересный и эффективный способ добавить что-то новое в интерьер, преобразить вашу квартиру, сделать ее более уютной и красивой. Самое главное, что с этим может справиться даже начинающий.

Любую вещь в доме можно украсить с помощью трафарета: мягкую мебель, столы, шкафы, стены, стулья, полы, а также другую домашнюю утварь. Трафареты помогут вам оформить вещь в понравившемся вам стиле: романтическом, деревенском, с изыском или долей забавы. Всего лишь несколько узоров создадут контраст или гармонию, прямо укажут на назначение предмета (морские узоры в ванной комнате). Эффектно смотрятся дублирующийся узор на нескольких элементах в доме.

Постарайтесь представить то, что у вас должно получиться в конце перед тем, как начинать оформлять интерьер с помощью трафаретов, потому что можно переборщить с количеством узоров, что только испортит общую картину, сделает интерьер слишком пестрым, негармоничным и тяжелым.

Техника работы с трафаретами довольно-таки проста, для начала начните с несложных однотонных узоров, постепенно переходя к более сложным.

Запомните главное правило – чем меньше, тем лучше. Пару узоров золотых лилий на коричневом или бордовом шкафу придаст ему более благородный вид. Один простой рисунок может создать абсолютно другой облик обычной вещи. Например, кленовая ветка на обычном белом подносе. Белый рисунок отлично смотрится на темных однотонных стенах. Смешные паровозики на мебели украсят детскую комнату. Фантазий может быть огромное множество.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь