Смоленская таможня против контрабанды наркотиков

Добавил press.customs67 2494 дня назад в категорию Происшествия

26 июня – Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. 


Противодействие контрабанде наркотиков остается одним из приоритетных направлений деятельности российской таможенной службы, в т.ч. и Смоленской таможни.


Так, смоленскими таможенниками во взаимодействии с сотрудниками Линейного отдела полиции на ст. Смоленск регулярно проводятся мероприятия по пресечению  незаконного перемещения наркотиков через государственную границу Российской Федерации железнодорожным сообщением.  К данной работе привлекаются должностные лица  кинологического отделения Смоленской таможни со своими четвероногими помощниками.  В марте 2017 года  в ходе проведения такого мероприятия  пресечена контрабанда 9,44г наркотического средства героин, который перевозил житель г. Смоленска из РБ в РФ железнодорожным транспортом. В отношении задержанного лица было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 229.1 УК РФ. В июне этого года лицо, виновное в совершении данного преступления, осуждено по приговору суда на 11 лет лишения свободы.


Не остается без внимания  и канал поступления наркотиков с использованием международных почтовых отправлений. В июне этого года в ходе проведения мероприятий во взаимодействии с сотрудниками УМВД России по Смоленской области в международном почтовом отправлении, следующем из Германии в адрес жителя Смоленска изъято наркотическое средство общей массой 2,29г. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 229.1 УК РФ.


Отметим, что Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом  установлен Генеральной Ассамблей ООН в 1987 году в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество с целью создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.


 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь