Почему новый светофор такой плоский

http://www.gorodnews.ru - Добавил alla в категорию Общество

В городе начали менять старые светофоры на новые - светодиодные. Первый из них установили на пересечении улиц Дзержинского и Октябрьской революции в минувший понедельник.



Подобные светофоры уже давно действуют в крупных российских городах, и вот наконец техническая новинка появилась и у нас. Светодиодные светофоры в несколько раз экономичнее, долговечнее и легче (весят всего 4 килограмма). Они лучше видны, имеют более чистые и яркие цвета, не могут сгореть, а лишь утрачивают со временем яркость - все это должно сделать движение на дорогах безопаснее. Кроме того, такие светофоры оснащены системой обратного отсчета времени для пешеходов и водителей. Еще одно немаловажное преимущество - их практически невозможно разбить. Впрочем, есть у них и недостатки. В частности, светодиоды могут отказать из-за сильного мороза. "В этом году мы начинаем плановую работу по замене светофоров. Ведь многие из них уже отслужили свое, - сообщил начальник специализированного монтажного участка Александр Типляков. - Например, тому светофору, который мы заменили на Дзержинского, уже лет 35, не меньше. Приобретен он в Белоруссии".

До конца года установят еще один светофор на одной из самых оживленных транспортных развязок города. По словам Александра Сергеевича, он появится на площади Смирнова в конце августа.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь