Раскрыто убийство, совершенное в Заднепровском районе

Добавил Varvara в категорию Происшествия

5 июля на улице Лавочкина было найдено тело женщины с проломленной головой. 44-летний подозреваемый задержан правоохранителями на территории Москвы.


В конце июля текущего года подозреваемый приехал на Смоленщину из Волгоградской области. Случайным образом он познакомился с убитой, между ними началось продолжительное общение. Известно, что в ночь убийства, женщина вместе с подозреваемым распивала алкогольные напитки во дворе своего дома. В какой-то момент парочка начала ссориться. Задержанный рассказал, что женщина начала оскорблять его. В порыве гнева он ударил ее в лицо, после чего та упала на землю. Но на этом злоумышленник не остановился. Мужчина схватил бордюрный  камнем и стал добивать обидчицу. Смерть смолянки наступила от черепно-мозговой травмы. Эксперты установили, что женщина получила не меньше 5 ударов в область головы.


Задержанный также признался, что после совершенного обыскал карманы неподвижной жертвы и присвоил себе ее мобильник и ключи от места работы. Убитая торговала в продовольственном павильоне, расположенном неподалеку. Мужчина открыл ларек, зашел внутрь и забрал выручку – 10 000 рублей.


После этого он направился на вокзал, приобрел билет до Москвы и уехал. В скором времени его задержали оперативники. В настоящее время мужчина находится под стражей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь