Куда можно пойти работать подростку?

Добавил v.v. 2470 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Желание быть финансово независимым для людей любого возраста – это норма. Важно то, что в летние периоды каникул осложняется процесс трудоустройства таких активных детей на подработки. А подработать желают многие, ведь за лето, при хорошем раскладе, можно накопить приличную сумму денег на карманные расходы на полгода точно. Но многие озадачены тем, куда могут пойти дети на каникулах работать так, чтобы этот процесс был хотя бы не незаконным. Для таких детей есть несколько вариантов подработок, которые могут пополнить их финансовую сторону жизни.

Промоутеры. Как правило, такая работа интересует детей. У которых есть друзья, которые желают подработать. Поскольку стоять часами на улице и раздавать флаеры или листовки в одиночку скучно. Заработок промоутером невысок, как правило, не более 200 руб/час. Однако, такая подработка прекрасно подойдет для гипер активных детей и тех, кого не вытащить с улицы в летние деньки.

Операторы в колл-центры. Такая подработка станет идеальным вариантом для общительных, но менее активных детей. Подобного рода вакансии, как правило, имеют или почасовую оплату или фиксированный оклад и рассчитаны на неполный рабочий день. Во избежание обмана родителям важно вместе с детьми просмотреть информацию о фирме, поскольку если ребенка обманут в первом же месте работы, то дальнейшая карьера может быть под угрозой из-за неверного впечатления о работе.

Помощники по хозяйству. Такие вакансии рассматривают обычно сыновья вместе с папами. Поскольку в хозяйстве, как правило, требуется грубая мужская сила. Или сын может устроиться в автосервис и помогать с запчастями или мелкой работой. Девочки могут помогать маме за определенное вознаграждение по хозяйству. Такое дело выгодно особенно тем, у кого дачные участки и родителям в одиночку справляться с работой тяжело.

Для тех учащихся, которые не любят много общаться с людьми, есть варианты удаленной работы. Причем, этот вариант родителям даже выгоднее: Ребенок всегда под присмотром. Более общительные дети могут пойти на удаленную работу в контактные центры. А интровертам подойдет работа копирайтерами. Также тем, кто уже учится в выпускных классах можно попробовать себя в работе по специальности.

Репетиторство. Если у ребенка отлично идет какой-либо предмет в школе, а учится он не в начальных классах, можно попробовать дать ему шанс развиться в педагогической деятельности. Предприимчивые родители нередко так и поступают. А чтобы обезопасить ребенка, первое время дают ему попечение родственника помладше. А с его родителями обговаривают сумму и совместно с чадом время занятий. А учащиеся старших классов имеют более богатый выбор, к примеру, могут за символическую сумму подтягивать учеников младших классов. Главное, чтобы ребенок любого возраста любил и разбирался в преподаваемом им же предмете. Эти варианты заработка для детей - лишь малая часть возможностей детского труда. Несмотря на это, родителям стоит поначалу контролировать процесс, чтобы научить ребенка отличать мошенников и правильно распоряжаться заработанными деньгами.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь