Составление таблицы отклонений

Добавил v.v. 2470 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Часто говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Нормативная славка заработной платы в отделе сравнивается с фактической, в то время как себестоимость продукции сравнивается с нормативной.

Нормативные ставки заработной платы с учетом или без учета поощрительного вознаграждения в ч/единиц изделия предназначены для введения данной информации. В приведенном выше примере система поощрения начинает функционировать при 75%, а не при 100%. Норматив для производства при 100% на 25% больше для поощрительной выплаты, но фактически на 33 1/3% больше в производстве (25/75).

Процентное увеличение производства продукции предназначено только для установления нормативных ставок себестоимости единицы продукции и для того, чтобы в большей степени действовать в качестве средства контроля, чем в качестве средства фактической оплаты. Это делается для управленческих целей, а не для подсчета фонда заработной платы. Управленческое звено может добавить в свои нормативные расходы любой элемент получения прибыли или контроля по собственному усмотрению без оказания какого-либо воздействия на фактические заработанные и выплаченные средства операторам. Результат введения незначительной прибыли в нормативные издержки является как бы средством поглощения потерь эффективности производства, которая падает ниже 75% (в данном случае непосредственные операторы по труду получают минимальную базовую плату).

Можно надеяться, что незначительное средство получения прибыли, введенное в нормативные издержки и ставки (33-1/3%-25% или 8-1/3%), сможет смягчить или ослабить резкие минусовые отклонения, которые имеются при выплате минимальных ставок, так как эффективность падает ниже 75%. Нормативные издержки более реалистичны, поскольку были предприняты определенные шаги в рамках нормативов в отношении превентивной калькуляции потерь для выявления фактических условий.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь