Более 100 человек погибло в авариях в Смоленской области

http://smol.kp.ru - Добавил god в категорию Бизнес и экономика

Такие цифры были озвучены на состоявшемся заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Только за полгода на дорогах Смоленщины произошло 582 ДТП.



Причем проводить такое совещание пришлось ранее запланированного. Причина - резкий скачок числа происшествий на дорогах России. По словам вице-губернатора Михаила Шарина, только за два июльских дня - 25, 26 июля - в России было зарегистрировано более 1300 крупных ДТП, в результате которых погибло 222 человека.



Не совсем благополучно складывается ситуация и на территории Смоленщины. Как явствует из доклада начальника Управления ГИБДД УВД по Смоленской области Владимира Ивченкова, за первое полугодие на дорогах произошло 582 ДТП, в которых погибло 104 человека, 736 получили травмы различной степени тяжести. Высокие показатели, по мнению ГИБДД, во многом обуславливаются географическим положением региона: Смоленская область одна из самых насыщенных в ЦФО по количеству транзитных перевозок.



Кстати, вопросами исполнения законодательства в плане обеспечения безопасного дорожного движения теперь займется областная прокуратура. По словам Михаила Шарина, такое поручение дала генеральная прокуратура всем региональным органам надзора.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь