Красивая кожа весной

Добавил v.v. 2459 дней назад в категорию Здоровье

Уже наверное многие женщины заметили, что к весне проблемы с кожей обостряются, и даже там, где их никогда не было, они могут появиться. Это могут быть высыпания, покраснения, сухость и шелушение. Всему виной снижение иммунитета и нехватка витаминов. Также немаловажную роль сыграло и то, что в течение всей зимы ваша кожа поддавалась испытанию морозом и ветром.

Что же необходимо нашей коже весной, чтобы восстановить хороший внешний вид?

Начнем с косметических процедур.

И сразу скажем, что очень не рекомендуется весной делать глубокие пилинги, шлифовку, процедуры, связанные с отбеливанием кожи. Удаление новообразований (родинки, папилломы) можно делать только при соответствующем уходе и контроле специалиста до мая месяца. Что хорошо для кожи весной, так это стимуляция, увлажнение и питание.

В домашних условиях предпочтите мягкий пилинг, хороший увлажняющий крем, защитный крем, а также тоник, который не пересушивает кожу.

Немаловажно для красоты кожи, а особенно это актуально в весенний период, обеспечить организм необходимыми витаминами. Пейте витамины, корректируйте свой рацион питания.

Например, при жирной коже, старайтесь употреблять меньше острого, жирного и простых углеводов (выпечка, конфеты, макароны).

Если на коже возникли покраснения, это может быть вызвано злоупотреблением такой пищи, как: копчености, острые блюда и красное вино.

Чтобы устранить шелушений и сухость кожи, (часто проявляется в области локтей и коленей) необходимо восполнить недостаток витамина А (морковь, орехи, оливковое масло).

Если употреблять в пищу достаточное количество аминокислот (содержатся в льняном масле, рыбе, миндале), то можно устранить воспалительные процессы кожи.

Чтобы быть красивой и иметь ухоженную кожу, необходимо также употреблять достаточное количество воды. В день взрослому человеку просто необходимо выпивать около 6-7 стаканов чистой воды.

Надеюсь, наши советы помогут вам быть прекрасной не только весной, но и круглый год.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь