В Смоленске начнут производить кофе сортов робуста и арабика

Добавил Varvara в категорию Бизнес и экономика

Кофейное производство полного цикла ООО «Лалибела Кофе» развернется в индустриальном парке «Феникс», который строится под Смоленском.


На предприятии работают 27 человек. В прошлом году производство кофе принесло в бюджет около семи миллионов рублей. Учредитель Воробьев Руслан сообщил о том, что вопрос о возведении крупного завода по производству кофе, давно рассматривается. Завод в индустриальном парке позволит нарастить объемы выпускаемой продукции и создать новые рабочие места. По предварительным данным, объем инвестиций  ориентировочно составит не меньше 300 миллионов рублей.


В рамках оказания господдержки администрация области предоставила предприятию субсидии. Средства направлены на закупку оборудования и возмещение затрат по участию в выставочных мероприятиях.


По словам Воробьева, в настоящее время совместно с Администрацией области прорабатывается возможность сбыта продукции «Лалибела Кофе» через торговые сети «Лента»,  «Магнит», «Дикси» и многие другие, которые составляют основной объем рынка Смоленской области, практически  70%.


Автор: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь