Смоляне вышли в лидеры по ЦФО

http://www.rabochy-put.ru - Добавил smi в категорию Спорт

Центральный Совет РОСТО (ДОСААФ) подвел итоги работы по развитию авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта. В общем зачете Смоленская область оказалась на 10-м месте, а вот в Центральном федеральном округе она стала лучшей.



Изначально очки, заработанные спортсменами, делились на две категории - набранные на турнирах, проводимых внутри страны, и на международных стартах. Смоляне в обоих зачетах были третьими, но итоговое место того или иного региона определялось исходя из суммы баллов. И по этому показателю равных им не оказалось. Например, представители Владимирской области, блеснувшие в России, не особенно отличались за ее пределами. Нестабильность стоила первого места. Во всероссийском рейтинге смолян подвинули спортсмены Москвы, Московской и Ленинградской областей, которые не квалифицируются в зачетах по округам, а также представители таких мощных регионов, как Башкирия, Краснодарский край, Челябинская, Новосибирская, Свердловская области и так далее.



Стоит отметить, что в 2004 году в региональном зачете Смоленская область была на 2-м месте, в абсолютном (по всем регионам России) - на 11-м. В 2005-м - на 4-м и 17-м соответственно. В 2006 году наибольшее количество очков для Смоленской области завоевали спортсмены по пулевой стрельбе, подводному ориентированию и летнему биатлону.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь