В Смоленске из кранов потечет зеленая вода

http://smol.kp.ru - Добавил plaster в категорию Pазное

Для определения мест порывов трубопроводов и утечек в сетевую воду трубопроводов городских тепловых сетей будет пущен яркий краситель.



Операция «Зеленая вода» начнется с 13 августа.

Поэтому не исключено, что на улицах, в оврагах, в подвалах домов, а кое-у кого даже из кранов польется ярко-зеленая вода. «Смоленсктеплосеть» просит население не пугаться - это не химическая атака, а всего лишь показатель того, что где-то есть протечка.

Что же до красителя, то он органического происхождения и совершенно безвреден. Флуоресцеин (именно так называется этот краситель) уже давно и успешно применяется для таких экспериментов и разрешен всеми соответствующими надзорными органами.

Власти призывают население сообщать о появлении зеленой воды в диспетчерскую службу ПП «Смоленсктеплосеть» по телефону: 27-02-40 (круглосуточно).

Появление воды нестандартного цвета возможно в микрорайонах Киселевка, №1-8, по Трамвайному проезду, проспекту Гагарина, улицам Крупской, Пригородной, Оршанской, Воробьева, Матросова, Черняховского, Нормандия-Неман, Полтавской, Кловской, Гарабурды и в центральной части города.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь