Инвалид обманул двух смолян и лишил их транспортных средств

Добавил Varvara в категорию Происшествия

22-летний парень, имеющий инвалидность, нашел объявление о сдаче машины в аренду для работы в такси.


Связавшись с продавцом, они обговорили условия сделки,  и с места встречи подсудимый уехал на арендованной легковушке «LADA Kalina». Но «таксовать» на ней он не собирался. Парень просто сдал чужую машину в автосервис на запчасти. За авто он выручил 40 000 рублей. Из этих денег он заплатил ничего не подозревающему владельцу за продление аренды.


Через пару-тройку дней инвалид-предприниматель нашел еще одно объявление. В этот раз арендованным автомобилем стала легковушка «Renault». Действуя по той же схеме, смолянин избавился от второго авто и получил за это 25 000 рублей.


После этого парень договорился встретиться с владельцем машины для продления договора аренды. Когда хозяин «Renault» не увидел свою машину на встрече, он заподозрил неладное и потребовал предъявить ему ее. Таким образом, вскрылась схема обмана.


22-летнего подсудимого приговорили к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком четыре года. Также суд постановил выплатить пострадавшим компенсацию. Владельцу «Renault» - чуть более 10 000 рублей, владельцу «Kalina» - 190 000 рублей. Водитель иномарки сообщил, что собирается взыскать с обманщика 30 000 рублей, которые нужны ему для приобретения другого автомобиля.


Автор: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь