Стало известно, кто виноват в пожаре на "Шарме"

Добавил alla в категорию Происшествия

Прокуратура Ленинского района Смоленска провела проверку исполнения требований законодательства об охране труда на фабрике «Шарм», где в результате пожара погибла сотрудница предприятия


Проверка установила, что в тот день в помещениях швейно-закройного производства проводились газосварочные работы, для этих целей мастер по ремонту оборудования привлек сотрудника из другой организации, у которого не было документов, свидетельствующих о его специальной подготовке к такому виду деятельности. Кроме этого, наряд-допуск  на сварочные работы в помещении не выписывали, само же помещение для этого рода манипуляций подготовлено не было. Указанные факты подтвердились как объяснениями сотрудников «Фабрика «Шарм», так и заключением по расследованию причин пожара, утвержденным директором.


Самой фабрике «Шарм», а также «Компании «Русский трикотаж» был причинен ущерб в 240 млн рублей с лишним.


Вся информация, которая была получена в ходе проведения прокурорской проверки, свидетельствует о наличии в действиях должностных лиц признаков состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны груда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть человека).


Прокуратурой Ленинского района города Смоленска, были направлены материалы проверки в следственные органы, где будет решаться вопрос об уголовном преследовании.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь