Два ВУЗа в Смоленске отказались от своих студентов

Добавил alla в категорию Наука

Вслед за СГУ от своих студентов отказалась Смоленская сельскохозяйственная академия.


Совсем недавно стало известно, что Смоленский гуманитарный университет перераспределит своих студентов в другие ВУЗы. Доучиваться останутся лишь студенты старших курсов. По сообщению ректора учебного заведения связано это с кардинальной сменой деятельности университета.


Спустя всего несколько дней тревожные вести пришли из одного из старейших ВУЗов Смоленска – сельскохозяйственной академии. Из-за проблем с аккредитацией ВУЗ больше не имеет права заниматься учебной деятельностью по экономическому профилю. К слову, это самая востребованная специальность в академии. Возникает ещё одна проблема. Так как академия — ВУЗ государственный, многие студенты обучались на бюджетных местах, а в Смоленске не так много учебных заведений, способных предоставить им такую возможность. Официальных комментариев от представителей ВУЗа также пока нет. Предположительно студенты-экономисты продолжат обучение в СмолГУ, РАНХиГС и филиале РЭУ.


Какой-либо информации о происходящем на официальном сайте академии найти не удалось, за исключением объявления: «Вопросы по поводу аккредитации можно задать по телефону 38-55-21».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь