«Твое» не будет восстанавливать производство на «Шарме» после пожара

Добавил alla в категорию Бизнес и экономика

Уничтоженный пожаром цех фабрики «Шарм» не будет восстановлен в Смоленске, заявили на совещании в Смоленской областной Думе владельцы бренда «Твоё».


Руководство компании «Твое» после пожара решило перенести свое производство в Беларусь.


Ростислав Ровбель, заместитель губернатора Смоленской области: «Никто ничего не сворачивает. Просто речь идет о том, что вот этот цех, где работало от 400 до 450 человек – они не хотят его сохранять. Все остальные 1500 человек будут работать – и Ельня, и Демидов, и Рославль и т.д.».


На данный момент, областные власти ведут работу по трудоустройству более 400 сотрудников фабрики на другие смоленские швейные предприятия, сообщили в администрации Смоленской области.


«Компания-владелец, несмотря на предложенное содействие региональных властей в льготном кредитовании и подборе новых помещений, решила не восстанавливать производство. Сейчас принимаются меры для трудоустройства более чем 400 работников», отметили в администрации.


Также там добавили, что компания «Твое» не отказалась от своих намерений наращивать выпуск одежды на предприятиях в Смоленской области. Ранее они планировали нарастить мощность производства на фабрике «Шарм», теперь же в действующих филиалах компании, в районах региона. Ожидается, что количество выпускаемой швейной продукции вырастет с 350 до 600 тонн в месяц.


Сотрудникам сгоревшего цеха было предложено работать на новом заграничном производстве вахтовым методом, но почти все они отказались ездить на работу в Беларусь. Руководство предприятия обещает провести сокращение коллектива, соблюдая все нормы трудового права. Часть сотрудников «Шарма» уже готовы принять на работу другие предприятия легкой промышленность Смоленска.


Руководители смоленских филиалов банков пообещали индивидуально подойти к решению проблем оставшихся без работы сотрудников «Шарма», у которых есть кредиты.


Напомним, что пожар на фабрике в Смоленске произошел 10 августа. В огне погибла одна из работниц предприятия. Основной причиной возгорания считают нарушения во время сварочных работ в цеху.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь