Нужна ли страховка при покупке дома?

Добавил tanechka 2421 день назад в категорию Бизнес и экономика

Страхование дома является неотъемлемым требованием кредитора при покупке жилой недвижимости. Большинство ипотечных кредитов требуют обязательное страхование. На самом деле есть причины, по которым следует приобрести страховку. Далее мы рассмотрим эти причины.

Самая очевидная причина – это защита своих инвестиций. Покупка недвижимости – это крупное вложение денег, поэтому вы и ваша семья должны быть уверены, что они не будут потрачены зря. Страхование защищает физическую структуру дома, а также то, что находится внутри. Кроме того, страховка распространяется на неправомерные юридические действия против вашей собственности.

Кажется, что покупка дома и выбор страховки – довольно простой процесс, но на самом деле вам нужно принимать во внимание множество факторов. Во-первых, изучите такие аспекты, как «стоимость замещения» и «фактическая стоимость». Стоимость замещения – это оплата замены поврежденной или украденной вещи. Фактическая стоимость – это стоимость предмета на сегодняшний день. Например, если с вашим телевизором что-то произошло, и он не подлежит ремонту, вам отдадут столько денег, сколько бы он стоил сейчас, если бы вы его продали, при этом вам придется часть денег отдать на покупку нового. Вы должны знать, что такие товары, как компьютеры, очень быстро обесцениваются, поэтому вы не сможете вернуть полной потраченной на него когда-то суммы.

Одним из основных преимуществ приобретения страховки является то, что ваши вещи, независимо от того где они – дома, на хранении или вы взяли их с собой в отпуск, находятся под защитой. Кроме того, страховка распространяется на украденные предметы, в том числе мебель и вещи, находящиеся в доме, ювелирные изделия и денежные средства.

Страховка также покрывает ущерб от необычных опасностей, о которых люди не часто задумываются при покупке недвижимости. Это торнадо, наводнения и пожары. Кроме того, страховка распространяется и на более бытовые опасности, такие как порча ковровых покрытий из-за пролитой краски, повреждения системы отопления и кондиционирования воздуха, а также ущерб, нанесенный водой.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь