В мэрии дали комментарий об инциденте с пропавшим ребенком в детсаду

Добавил alla в категорию Общество

Напомним, происшествие произошло в детсаду № 76 «Звездный» (п. Вишенки).


Информация о происшествии появилась в социальных сетях. Пользователи рассказали о том, что воспитательница детского сада в Вишенках, попросту забыла 3-х летнего ребенка на улице.


Педагоги не досчитались после прогулки одного малыша, и никак не могли определить, кого именно потеряли. В то самое время, малыш бродил по улице города.


Его нашла местная жительница, и отвела в ближайший детский сад, по счастливой случайности, именно в тот, где его и потеряли.


«Хотелось бы чтобы горе-воспитательница получила люлей хотя бы от мамы ребёнка забытого на улице. Сегодня в Вишенках моей мамой был найден одинокий ребёнок, блуждающий по улице, на вид не больше 3 лет, сперва он пошел за мужчиной, тот не смог разговорить его и узнать чей он, малыш почти не говорил, мама предположила, что он из садика и отвела его туда. Там сказали что да, ребёнок из группы, ребёнок потерялся после прогулки, что они сидели и думали что кого-то не хватает и добавили, что ничего страшного, но страшное могло произойти, ребёнок маленький, а рядом озеро и дорога и не знакомые люди. Как мама такого же ребёнка, понимаю всю серьёзность данной ситуации и возможных плачевных последствий. САДИК находится в Вишенках, дом 1.Надеюсь, родители ребёнка прочтут это, а как им действовать решат сами.», отмечает автор поста в социальной сети «ВКонтакте».


«Информация об инциденте поступила в управление образования еще вчера, 7 сентября. Ситуация сложилась следующая: воспитатель МБДОУ «Детский сад № 76 «Звездный» (п. Вишенки) после окончания прогулки вела детей с игрового участка в помещение дошкольного учреждения. Группа расположена на первом этаже жилого дома, в момент, когда дети заходили в подъезд, один из воспитанников отбежал от подъезда на несколько метров», — пояснили в администрации города.


Воспитатель детского скадика передала детей младшему воспитателю, а сама вернулась на улицу за ребенком. Там она и встретила жительницу данного дома, которая заводила ребенка в подъезд.


О данном инциденте воспитатель незамедлительно доложила заведующей детского сада, и та, в свою очередь, проинформировала родителей малыша.


Также стало известно, что с связи с инцидентом руководителям детсадов направлены информационные письма с указанием о принятии дополнительных мер по усилению контроля для обеспечения безопасного пребывания детей в дошкольных учреждениях.


 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь