Дыхание театра

Добавил v.v. 2413 дней назад в категорию Культура

У меня есть особое умение - это во время принимать возможности. Кажется, это одно из того, почему я могу назвать себя счастливым человеком. Например, мне незачем покупать билет на спектакль - меня проведут туда бесплатно. Спросите меня почему? Всё просто у меня там есть друзья.

Прекрасно, просто наслаждаться искусством, созерцать его это по душе. Мне горько замечать, что в основном люди приходят в театр, как говорится “окультуриваться”, вычурно наряжаются и разбрасывают куда попало понты. У каждого свои ценности.

Для меня театр - это дом, так как там не просто коллектив, там все настолько сплоченные, что вместе они кажутся большой дружной семьей, которая с радостью принимает любых гостей. А всё от большого взаимопонимания. На самом деле так и есть: в театре, много замужних пар и целых семей, все от того, что люди театральные - творческие по натуре, вот так и находят друг друга по общим целям и интересам.

Я приходила в театр часто, на спектакль или просто так. Мне предоставлялось увидеть многое, но один спектакль я смотрела два раза подряд, словно как пересмотреть сон, который уже снился. Да, несомненно он зацепил меня. Может всё дело в живой музыке, она меня словно пленила. Ещё один факт обо мне - я аудиофил. Песни долго крутились у меня в голове. Я даже подпевала, когда смотрела во второй раз; может, зацепил неожиданными моментами (много всего необычного, даже действие спектакля проходило нестандартно в зрительном зале а сами зрители смотрели со сцены; опустили огромную хрустальную люстру до пола, и ещё монотонно раскачивали её; а эта яркая непередаваемая игра актеров...), спектакль сам по себе психоделический. Ещё факт обо мне - я люблю психоделику. Ставили по книге Москва-Петушки. В произведении все немного туманно, но в этом спектакле смогли создать четкую линию событий, при этом ничего не растерять.

Я до сих пор нахожусь под сильным впечатлением, для меня это особенный спектакль, так как интерпретировала я его по своему и это что-то такое знакомое и близкое. Ох.. я бы посмотрела его еще раз, жаль что премьера длилась всего 3 дня. Спектакль можно посмотреть раз он будет один, можно посмотреть в четвертый он будет другим, а с десятого раза он уже совершенно по другому воспринимается...

Это тебе не фильм, а настоящая жизнь.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь