Прокуратура уличила руководство сгоревшей фабрики «Шарм» в нарушении правил пожарной безопасности

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Прокуратура Ленинского района обнаружила множество доказательств нарушений противопожарной безопасности на трикотажной фабрике в Смоленске.


Пожарные лестницы производственного корпуса не проходили испытание раз в 5 лет, очистка вентиляционных камер и фильтров не проводилась. Помимо этого, отсутствуют документы об исправности источников наружного противопожарного водоснабжения и внутреннего противопожарного водопровода и организации проверок их работоспособности не реже 2 раз в год (весной и осенью) на предприятии после 2016 года.


Прокуроры не обнаружили документальных доказательств проверки работоспособности (не реже 1 раза в квартал) автоматических установок пожарной сигнализации, установок систем противодымной защиты, системы оповещения людей о пожаре. В помещениях склада одного из цехов хранилась горючая жидкость по соседству с тканями. А это является нарушением требований противопожарной безопасности.


В настоящее время в связи с обнаруженными нарушениями в отношении гендиректора предприятия внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.


Автор: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь