"Эйрбас" открыла завод в Китае

Добавил v.v. 2407 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Компания "Эйрбасм" в среду 20 сентября открыла завод по производству самолетов A330, надеясь, что увеличение своего присутствия на быстро растущем авиационном рынке мира поможет ей повысить спрос на коммерческие (однако, устаревающие) самолеты с широким фюзеляжем.

Крупнейшая европейская аэрокосмическая фирма открыла производственный центр в северном китайском портовом городе Тяньцзинь, начав с поставки своего первого самолета A330 заводского производства авиакомпании "Тяньцзинские Авиалинии".

Центр является СП между "Китайской Авиационно-Промышленной Корпорацией" и "Инвестиционной Компанией Зоны Свободной Торговли Тяньцзинь", создание которого было согласовано во время визита президента Китая во Францию в 2014 году.

У "Эйрбас" уже есть линия окончательной сборки узкофюзеляжных самолетов A320 в Тяньцзине, которая начала свою деятельность в 2008 году.

В центре же, который только что был открыт, компанией "Эйрбас" будут выполняться такие задачи, как покраска, работы по монтажу интерьеров салонов, а также испытательные полеты на самолетах, сошедших с линии окончательной сборки во французской Тулузе.

Корпорация "Боинг", являющаяся главным американским конкурентом европейского авиапроизводителя, также наращивает свое присутствие в стране, так как соперничает с нею в области заказов на новые самолеты. Американская компания заявила, что построит при участии китайского производителя самолетов "Коммершел Эйркрафт Корп. оф Чайна Лтд." завод по производству 737-ой модели в Восточном Китае.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь