Какую кредитку лучше иметь?

Добавил tanechka 2405 дней назад в категорию Pазное

Вам необходима кредитная карта? Без проблем. Банки готовы предоставить потенциальному клиенту именно тот документ, который нужен. Вам Visa? Или MasterCard? И первая, и вторая имеются в ассортименте. Помните детскую забаву с рисунками под названием «Найдите десять отличий?» Разумеется, рассматриваемая тема вовсе не детская, но отличия между «детишками» имеются. Весьма существенные. Итак…

Раскинем наши карты

Классическая. Это - Visa Classic, MasterCard Standard. Само название «классическая» предполагает некую устоявшуюся традицию и простоту. Каких либо привилегий ее владелец не получает. Ее «содержание» выльется вам в четыре сотни рублей. Правда, отдельные финансовые учреждения готовы «за так» открыть ее, в том числе по системе кредитная карта по почте. Но, как правило, когда пролетит год, вам все равно придется выплачивать деньги, дабы ее «содержать».

Золотая. Это - Visa Gold, MasterCard Gold. Уровень повыше. Золото - не классика! Обойдется ее ежегодное «содержание» в 3500 рублей, плюс порядка двух тысяч за страховку от «мошенничества». Есть категория людей, для которых наличие в кармане «золота» - своего рода документ, подтверждающий его принадлежность к некоему «сословию». Кто-то скажет: "Все это просто выпендреж!" Что проку от «золота»? А прок в скидках, имеющихся для владельца в достаточно не дешевых магазинах, ресторанах, отелях, в коих, к слову, благодаря данной карте, вы сможете зарезервировать номер. Но, в отличие от Запада, в России все это не в ходу.

Платиновая. Это - Visa Platinum, или MasterCard Platinum. Сумма ежегодного «содержания» - порядка тридцати тысяч рублей. Кредитный лимит? До двух с половиной миллионов рублей. Годовая ставка кредита? 17 процентов. У «классики» же, почувствуйте разницу, 24-27 процентов! Имеющий данную карту, может надеяться на большую скидку, нежели при наличии золотой. К слову, слышали ли вы про кредит онлайн? Об этом вы можете узнать на сайте roscrediti.ru. Достаточно направить заявку (онлайн). Ответ от банка поступит в течение максимум пары часов.

Полезно знать каждому

Как стать владельцем карты? Сделайте заявку, где обозначьте карту, которую желаете иметь. В зависимости от платежеспособности. К примеру, золотая - это максимум 600 тысяч рублей, с возможностью разового снятия порядка 300 тыс.руб. Классическая - порядка 100-300 тысяч, но снять за раз можно до 50 тысяч.

Карта потеряна, что делать? Если она золотая, можно успеть заблокировать, используя телефон. А если вам нужны деньги, вы их получите (до 300 тысяч) в банке, поддерживающем систему Visa. Если же потеряна классическая, вы «пролетаете».


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь