Особенности итальянской кухни

Добавил tanechka 2398 дней назад в категорию Pазное

Итальянская кухня является не только одной из самых известных в мире, но и наиболее полезной для здоровья, как считают многие. Второе мнение тоже имеет право на существование, так как в рацион итальянца входят рыба, морепродукты, овощи, зелень и, соответственно, минимальная доля жиров.

Гостиницы Венеции всегда предоставляют услуги своего собственного первоклассного ресторана, обязательно с блюдами в лучших итальянских традициях. Всем известны итальянские сыры, пицца, паста, ризотто, вина и разнообразнейшие закуски. И, не забудем о кофе, который в итальянской кухне является венцом любой трапезы.

Итальянцы стараются по минимуму использовать соусы, потому как, по их мнению, они приглушают вкус самих продуктов. Поэтому почти все блюда заправляются оливковым маслом.

В итальянских ресторанах есть свои традиции, которые никому не позволено нарушать. Первоначально клиентам предлагают холодные и горячие закуски (Antipasto freddo, Antipasto caldo). В каждом меню можно найти закуску Antipasto tipico, которая уникальна для каждого района Италии. После закусок клиент вправе заказать первое блюдо, которыми итальянцы считают суп-пюре, блюда из макарон, рис с овощами или грибами. Вторые блюда представлены мясом, рыбой и морепродуктами. На десерт можно полакомиться мороженым, тирамису, кремом или взбитыми сливками.

В ресторанах Италии предлагают только блюда национальной кухни. Даже интернациональная кухня, которую редко где встретишь, работает с итальянским уклоном.


Автор: ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь