Доставка суши, роллов, как бизнес

Добавил tanechka 2394 дня назад в категорию Бизнес и экономика


Сегодня появилось много желающих заказать суши или роллы на дом либо в офис и организовать для себя небольшой праздник. У японской кухни постоянно приумножается число поклонников. Это даёт возможность развиваться такой доходной и перспективной разновидности бизнеса, как сервис «доставка суши ночью и днем, конечно, при условии, что он хорошо организован.

Организация бизнеса по доставке суши и роллов.

Чтобы создать свой бизнес по доставке суши и роллов, вам придётся позаботиться об обеспечении следующего:

- помещения, призванного служить кухней;

- спецоборудования;

- продуктов для готовки блюд восточной кухни;

- посуды;

- повара, умеющего готовить японские суши, супы, роллы и прочие блюда восточной кухни;

- диспетчера, который будет отвечать на звонки, принимать заказы;

- авто для доставки;

- телефонной связи и доступа в Сеть – чтобы была связь с заказчиками;

- бюджета на "рекламные" расходы.

Порядок организации сервиса «доставка суши и роллов»

1. Необходимо зарегистрировать себя в качестве частного предпринимателя в органах налоговой инспекции. В случае последующего развития бизнеса и открытия ресторана, где будут готовиться блюда японской кухни, можно зарегистрировать себя как ООО. Далее следует получить разрешение на ведение бизнеса, связанного с питанием от санитарно-эпидемиологической организации, также потребуется разрешение от пожарной инспекции.

2. Дальнейшие действия предполагают аренду помещения и его обустройства. В помещении кухни нужно поставить стол, где будет производиться разделка и готовка суши. Также потребуется позаботиться о наличии досок для разделывания, кастрюль, вилок, ножей и других кухонных принадлежностей. Непременно обзаведитесь ланч-боксами – тарой для упаковывания готовой продукции, японскими палочками для одноразового пользования. Нужно заранее наладить связь с поставщиками или найти место на рынке, где вам предстоит производить закупку продуктов, предназначенных для готовки блюд (рыбы, риса, морепродуктов, водорослей). Также вам понадобится холодильная камера, в которой будут храниться продукты.

3. Организация пункта приёма заказов подразумевает установку компьютера, предусматривающую вход в Интернет, и телефонной связи, чтобы принимать и обрабатывать заказы.

4. Наём работников. Штат нанятого вами персонала должен быть таким: шеф-повар, диспетчер, принимающий заказы, и водитель, осуществляющий доставку роллов, суши. У шеф-повара, нанятого вами, должен быть большой опыт приготовления различных видов супов, суши, роллов. Оператор, принимающий заказы, обязан разговаривать с заказчиками вежливо. Его голос должен быть располагающим клиентов к совершению заказа, то есть быть приятным. Основные требования к водителю, которому придётся часто общаться с заказчиками – вежливость, аккуратность и опрятный внешний вид. Ведь от этого зависит, какое первое впечатление о вашей организации сформируется у клиентов.

5. Прорекламируйте доставку суши различными способами. Реклама может быть в виде напечатанных листовок с фото готовых блюд японской кухни и ценами. Кроме того, дайте рекламу на TV и в Интернете.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь