В Смоленске арестовали сотрудника компании МТС

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Оказалось, что работник ПАО «МТС» по совместительству является координатором штаба Навального. Задержанный многократно попадал в поле зрения правоохранительных органов.


Мужчина ранее привлекался к ответственности за неоплаченные штрафы и распитие спиртных напитков. А на досуге он подбивал молодых смолян на участие в различных проектах, нарушая российское законодательство.


На сегодняшний день известно, что власти города сообщили о несогласовании пикета в поддержку Навального, который должен был состояться в субботу, 7 октября, сообщает Смоленск 2.0. Цель пикета – информирование смолян о деятельности Алексея Навального.


Смоленская администрация постановила изменить цель, но официального ответа от представителей штаба на это не получила. Следовательно, пикет считается несогласованным. Инициаторов оповестили об этом факте.


Координатор штаба 25-летний Волобуев А.Ю. наплевал на запрет и попытался провести запланированную акцию на площадке перед книжным магазином «Кругозор». За это его арестовали правоохранительные органы. Ближайшие восемь дней он проведет за решеткой.


Сотрудники полиции в личной беседе сообщили, что Волобуев строит из себя революционера. За его деятельность ему платят хорошие деньги. Ведь в небольших городах координаторы получают около 40 000 рублей, что для многих регионов является весомой суммой.


Автор: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь