Сохраним нежность женских рук

Добавил v.v. 2379 дней назад в категорию Здоровье

Многие женщины заботятся о своем внешнем виде. Они делают макияж, маникюр, прическу и еще множество других косметических процедур. Все это очень хорошо, но большинство прекрасного пола забывают ухаживать за кожей своих рук.

Часто случается так, что кожа пересушена и имеет некрасивый вид. Что же тогда делать? Ведь косметологи говорят, что возраст женщины можно узнать, лишь взглянув на ее руки. Как сделать кожу рук нежной и молодой? Вот несколько советов, которые вам помогут:

• Всегда пользуйтесь кремом для рук. Чтобы сделать свои ручки более нежными, используйте увлажняющий крем два раза в день.

• Мойте посуду и делайте другие домашние работы в специальных перчатках. Ваши руки не будут влажными и не будут иметь неприятный запах от средств мытья.

• Периодически делайте ванночки для рук. Просто держите руки в теплой воде. В воду можно добавить специальное косметическое масло или мед. Также можете делать маски. Смешивайте сметану с медом и втирайте в руки. Затем смойте и насухо вытрите.

• В зимний период всегда надевайте перчатки. Если вы этого не делаете, то кожа ваших рук будет потрескавшаяся и не привлекательная.

• Есть специальные массажи для рук. Вы можете их посетить. Процедура является не только приятной, но и полезной. Вы можете наблюдать за мастером, который делает вам массаж, а потом можете делать эту процедуру своим родным.

Всегда беспокойтесь о нежности ваших рук. Где бы вы ни были, выделяйте хотя бы десять минут в день для ухода за кожей рук.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь