Как правильно ухаживать за волосами?

Добавил v.v. 2376 дней назад в категорию Здоровье

Волосы являются одним из основных украшений девушки. Но чтобы они выглядели аккуратными и красивыми, необходимо правильно за ними ухаживать. Конечно же, не всем от природы даются шикарные кудри. Но даже если это так, то при неправильном уходе за ними, всё равно волосы потеряют со временем свою красоту и блеск.

Существует три основных правила, которые необходимо выполнять при осуществлении ухода за волосами дома. Поговорим о них подробнее.

Во-первых, волосы нужно правильно мыть и использовать хорошие шампуни, маски и ополаскиватели, например, как в интернет-магазине NioxinShop.ru. Далеко не каждая девушка перед мытьём волос расчёсывает их. А делать это нужно обязательно. Расчесывание волос улучшает приток крови ко всей поверхности кожи головы, а также упрощает процесс мытья волос. Кроме того, во время мытья головы нельзя использовать слишком горячую воду. Оптимальная температура для этого - 35 градусов по Цельсию. А также не стоит наносить на волосы очень много шампуня и долго держать его на волосах. Это способствует пересушиванию волос. Шампунь также необходимо хорошо смывать. Чтобы волосы всегда оставались гладкими и блестящими, после того, как вы помоете голову шампунем, обязательно наносите на них бальзам. Не рекомендуется после того, как вы помоете волосы, высушивать их феном и тщательно тереть полотенцем. Это травмирует волосы. Хватит того, что вы просто промокнете волосы слегка полотенцем и далее оставите их высыхать естественным способом.

Во-вторых, нужно уметь правильно расчёсывать волосы. Все мы каждый день делаем это, но далеко не каждая знает, как это делается правильно. Если волосы длинные, то начинать расчёсывать их следует с кончиков, а затем постепенно продвигаться к корням. Если речь идёт о коротких волосах, то здесь, наоборот, расчесывание необходимо начинать от корней и далее вести расчёску до самых кончиков. Нельзя расчёсывать волосы непосредственно после мытья. Данная процедура в этом случае будет очень их травмировать. В том случае, когда волосы трудно расчёсываются, то воспользуйтесь специальным спреем, который сможет упростить эту процедуру.

И последнее правило — нельзя часто пользоваться феном, плойкой и утюжком для волос. Если вы хотите, чтобы ваши волосы оставались красивыми, блестящими и здоровыми, то старайтесь по минимуму пользоваться этими приборами. Все они сильно травмируют волосы и способствуют их сечению. Если же вы всё-таки используются данные приборы, то предварительно нанесите на волосы специальное термозащитное средство. Высокая температура является губительной для волос, но если перед применением плойки или утюжка вы будете использовать термозащиту, то это поможет сохранить их красоту.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь