Работа на дорогах Смоленщины по пресечению ввоза «санкционки» продолжается

http://customs.admin-smolensk.ru - Добавил press.customs67 2376 дней назад в категорию Бизнес и экономика

В рамках работы межведомственных мобильных групп смоленскими таможенниками на территории Смоленской области выявлено два транспортных средства, следовавших согласно предъявленным документам в Казахстан транзитом через территорию РФ.  В одном из них из Молдовы в Казахстан ввозится более 21 тонны молдавских яблок, во втором  - порядка 20 тонн свежемороженой  скумбрии из Норвегии, что является нарушением маршрута транзитной грузоперевозки.


Ввоз таких товаров, следующих в адреса казахстанских получателей  и получателей в третьих странах, для последующего транзита по территории РФ разрешается через пункты пропуска, расположенные на российском участке внешней границы Таможенного союза.


 В рамках межведомственного взаимодействия таможенники проинформировали  сотрудников подразделения Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям  о выявленных фактах для  проведения документальной проверки. По ее результатам товары выдворены за пределы территории Российской Федерации.


Следует отметить, что транзит нередко используется недобросовестными участниками ВЭД для ввоза в Россию санкционных товаров.  В этом году таможенники не раз пресекали попытки ввоза в Россию товаров из перечня продуктового эмбарго по поддельным транзитным декларациям.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь