Дело о шлагбауме

Добавил ylitka09 в категорию Общество

19 июля активисты молодежного движения PRотив провели пикет в г. Смоленске против того, что привокзальную площадь сдали в аренду в частные руки и превратили в платную стоянку. В ходе пикета были собраны подписи под обращением к мэру города с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

Недавно нами был получен ответ из комитета по транспорту администрации Смоленска.



"Комитет по транспорту Администрации города Смоленска на Ваше обращение по вопросу организации платной стоянки на привокзальной площади железнодорожного вокзала сообщает, что территория привокзальной площади не является муниципальной собственностью и находится под юрисдикцией железнодорожного вокзала (Московская региональная дирекция железнодорожных вокзалов).

В силу ст. 3 ГПК РФ вы, как всякое заинтересованное лицо, вправе обратиться в суд за защитой нарушенных прав.

В свою очередь Администрация города Смоленска обратилась в адрес прокурора Смоленской области, начальника железнодорожного вокзала, начальника Смоленского отделения филиала МЖД ОАО "Российские железные дороги" с просьбой принять меры по улучшению условий подъезда граждан на привокзальную площадь, устранив препятствие для въезда и выезда с территории привокзальной площади вокзала.

Председатель комитета В.К. Никитин"



Мы планируем вдальнейшем продолжить борьбу против шланбаума и добиться его переноса, либо увеличения времени бесплатного нахождения на территории стоянки

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь