Создаем интерьер в эко-стиле: как приблизиться к природе без особых затрат?

Добавил tanechka 2348 дней назад в категорию Pазное

В эпоху, когда экология городов становится невыносима для жизни человека, многие люди стремятся хотя бы в своем жилище создать атмосферу, близкую к природе. Мебель из натурального дерева, перегородки и облицовка из камня, растения в горшках и кадках... Если вы не можете позволить себе обустроить весь дом или одну из комнат в эко-стиле, не расстраивайтесь. Достаточно заменить некоторые интерьерные детали.

Например, обивку мебели. Ее можно сделать нежно-салатовой, коричневой под древесину, песочной. Особенно хорошо эти цвета будут смотреться в комнате, отделанной в стиле лофт или контемпорари.

Можно и просто постелить нежное покрывало с рисунком деревьев или цветов. Ткань лучше использовать натуральную - хлопковую или льняную. Заказать дизайнерское покрывало в Москве можно в компании and-home.ru.

Несомненно, стать ближе к природе помогут и различные комнатные растения. Причем это не обязательно должны быть фикусы или пальмы в кадках. Можно поставить на подоконник или на рабочий стол несколько кактусов, чтобы создать эко-атмосферу в доме и комнатах.


Еще один атрибут эко-стиля - мебель, сплетенная из соломы. Можно даже подобрать вариант, стилизованный под нее. Такая деталь сделает обстановку комнаты уютной и легкой.

Не лишним будет и сменить кое-что из аксессуаров, если вам хочется обустроить природный уголок в доме. Подойдут коврики, стилизованные под кусочек лужайки, деревянные вазочки, коврики из бамбука или соломы, статуэтки в виде птиц или животных.

Детали эко-стиля можно воссоздать и самим, не покупая: положить в глубокий поддон ракушки или камешки, привезенные с моря, поставить в вазочку ветки деревьев или сплести венок из цветов и повесить его в комнате. Отлично будут смотреться поделки из сухих листьев или шишек.

Без сомнения, в такой интерьер без руда впишутся картины и репродукции, где изображено море, цветущий луг или зеленый лес.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь