Головные боли и мигрени

Добавил tanechka 2353 дня назад в категорию Pазное

По оценкам специалистов более 63% россиян страдают от головных болей и мигрени. Они мешают наслаждаться жизнью, работать, и даже выполнять простые повседневные задачи, такие, как забота о семье. Для большинства, единственное облегчение приходит от лекарств, с помощью которых можно управлять болью, но нельзя устранить её причину. Боль всегда возвращается.

Есть много вещей, которые могут усугубить головные боли и мигрени, такие, как стресс, диета, и даже погода. Когда страдают от мигрени в подростковом возрасте, это в основном связано с изменениями погоды или усталостью. В таких случаях от головной боли поможет препарат Лактомарин. Существует все больше доказательств того, что частые головные боли и мигрени происходят из-за болей в области шеи - костей, нервов, связок, кровеносных сосудов и мышц. Если наблюдается повреждение любой из этих структур, то, в свою очередь, такие факторы, как пищевая чувствительность, уровень стресса, или изменения погоды могут привести к мигрени и головным болям. Другим усугубляющим фактором является изменение в погоде, в результате чего часто происходят вспышки артрита, но в одиночку погода не является причиной артрита.

Устранить головную боль можно, если найти причину. Конечно, если бы можно было избежать всех отягчающих факторов? Но это нереально. Выяснение того, есть ли повреждения каких-либо структур в области шеи, ответственных за боль, является ключом к успешному выздоровлению. Быстрый способ узнать это – сделать рентген шеи. А также, неврологическое и ортопедическое тестирование может помочь определить, здорова шея или нет. После того, как причина найдена, лечение фокусируется на поврежденной ткани. Обычно это ряд специфических корректировок, восстановление мягких тканей и связок.

Как эти повреждения образовались? Если человек когда-либо имел какие-то травмы позвоночника или спины, падал, участвовал в дорожно-транспортном происшествии, получал спортивные травмы, или любые другие внезапные воздействие – все это могло вызвать повреждение.

В современном мире люди подолгу сидят перед компьютером или телевизором в одной и той же позе. С течением времени, такой образ жизни постепенно повреждает более чувствительные ткани, что приводит к боли в шее, головным болям или мигрени.

После того, как причина боли была определена, можно работать над тем, чтобы исправить эту проблему и поправить здоровье, ведь каждый не понаслышке знает, что значит быть свободным от мигрени.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь