Как сделать педикюр дома?

Добавил tanechka 2347 дней назад в категорию Pазное

Каждая представительница прекрасной половины Земли, наверняка согласится с мнением, что любой девушке всегда нужно выглядеть привлекательной – от макушки до пяточек. Не обязательно сразу же бежать в салон красоты, для того, чтобы ваши ножки всегда оставались ухоженными и привлекательными. Опрятный педикюр абсолютно точно можно сделать себе самой в условиях дома. Специалисты рекомендуют в среднем раз в десять дней делать себе эту процедуру. При постоянном уходе, ваши ножки будут всегда красиво выглядеть, а пяточки будут как у младенца. Прежде начала процедуры педикюра, следует удалить остатки лака и продезинфицировать все инструменты маникюрного набора. Купить маникюрный набор можно на сайте beurer.pro.

Распариваем ноги. Подготовьте ванночку с теплой водой с добавлением капли мыла. Опустите ноги в воду на 13-17 минут, чтобы кожа стоп размягчилась. Обрабатываем ногти и кутикулу. Необходимы кусачки или маникюрные ножницы. Тем или иным инструментом срежьте часть ногтя, которая выступает. Подровняйте срез ногтя пилочкой.

С помощью лопаточки для кутикулы отодвиньте ее к корню ногтя, затем обработайте кусачками. На этом этапе можно взять на вооружение средства для кутикулы, которые ее хорошо удаляют и замедляют рост. Забота о кожи стоп. Чтобы маникюр в итоге выглядел поистине идеальным, уделите особое внимание вашим ступням. Наша цель – удалить старую огрубевшую кожу пяточек, а главный помощник – пемза. При помощи пемзы удалите старую кожу. Закрепить этот результат может помочь любой пиллинг или скарб. Потрескавшиеся пятки и натоптыши. Если кожа стоп запущена и не поддается исправлению положения обычным маникюром, то обратитесь к народным средствам. Также можно приобрести в аптеке различные мази и лосьоны для избавления от этой проблемы.

Завершающий этап – нанесение лака. Здесь, конечно же, все зависит от вашего вкуса, будь то бесцветный лак, уместный в любой ситуации френч или же имеющий определенный цветовой оттенок лак. В первую очередь, удалите с ногтя следы крема, при помощи обезжиривателя. Не сделав этого, лак может слезть буквально на следующий день. Отделите пальцы друг от друга разделителем или же воспользуйтесь ватными тампонами – так маникюр не смажется. Первичным слоем рекомендовано наносить основу или же бесцветного цвета лак – это послужит вашей базой. Цветные лаки специалисты предлагают наносить в 2 слоя - цвет будет насыщеннее смотреться. При желании, воспользуйтесь различными сушилками для лака или же закрепителями цвета – это сохранит на более длительны срок ваш педикюр.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь