Система охлаждения

Добавил v.v. 2344 дня назад в категорию Pазное

Системы охлаждения можно разделить на три основные группы или типа:

1. Бытовые приборы.

Предназначенные для бытового применения в квартирах, домах, небольших помещениях с мощностью не более 7кВт. В свою очередь они могут быть настенными, инверторными или сложными мультисистемами небольшой мощности.

2. Второй тип, довольно обширный это приборы и системы в диапазоне от 7кВт до 25кВт. Они способны охлаждать и чаще всего устанавливаются в больших домах, торговых залах, ресторанах, офисах и так далее. В свою очередь они бывают потолочные, кассетные, канальные и смешанные по типу и установке. Это довольно сложная категория дорогого оборудования, требующего профессиональной установки.

3. Третья категория — промышленные кондиционеры мощностью более 25кВт. Данный тип установок относится к самой сложной и дорогостоящей технике, проектируемой на стадии создания предприятий легкой и тяжелой промышленности, которая, впрочем, не интересна обывателю.

Таким образом, если Вы выбираете кондиционер для квартир или дома площадью не более 120кв. м, то Вам следуют остановить свой выбор на первой категории бытовых кондиционеров мощностью до 7кВт. Их можно купить как в магазинах бытовой техники, обычно недалеко от холодильников и стиральных машин, либо в специализированных магазинах.


Для больших площадей или частных домов с площадью более 120кв. м. стоит проконсультироваться у специалиста по подбору системы из второй группы мощностью до 25кВт. Расчет будет зависеть от многих параметров, учитывающих планировку, систему отопления, вентиляции и прочих существенных моментов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь