Смоленский Росприроднадзор обвинен во взяточничестве

http://smol.kp.ru - Добавил plaster в категорию Происшествия

4 миллиона рублей требовали сотрудники службы по надзору в сфере природопользования за нарушения, обнаруженные на предприятии.



В июле этого года во время внеплановой проверки на одном из областных предприятий сотрудниками Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Смоленской области был выявлен ряд нарушений. Нарушения наносили вред окружающий среде, эквивалентный сумме 8 миллионов рублей, сообщает regions.ru.

Юрий Ковредов, исполняющей обязанности руководителя управления службы, вместе с Сергеем Смирновым, специалистом-экспертом отдела геологического контроля и охраны недр, надзора за водными и земельными ресурсами, предложили руководителями предприятия дать взятку - 4 миллиона рублей за нарушение природоохранного законодательства.

В середине августа Сергей Смирнов получил часть суммы - чуть более 150 тысяч - на улице города, где и был задержан с поличным. Возбуждено уголовное дело, по которому Сергея Смирнова обвиняют в «получение взятки должностным лицом, группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством, в крупном размере». Сейчас он заключен под стражу. Его напарник - Юрий Ковредов - объявлен в Федеральный розыск, так как находится в бегах.



Виктория РИМКУТЕ

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь