Выбираем напольный плинтус

Добавил tanechka 2321 день назад в категорию Pазное

Вот и приближается к завершению ваш ремонт. Готовы стены и пол. Осталось выбрать плинтус. Благодаря плинтусу мы закрываем ненужные нам щели и придаем изящный вид комнате. Так же под плинтус можно спрятать не нужные провода. От плинтуса зависит общий вид всего интерьера. Если плинтус подобран правильно он подчеркнет все достоинства дизайна.


Виды


Разберем виды плинтусов для пола: изготовленный из ПВХ, деревянный, шпонированный, металлический, пробковый, из МДФ, гибкий, ламинированный и изготовленный из керамики.


Самый натуральный плинтус изготовлен из дерева. Они с легкостью отрезаются по размеру, удобны при укладке, легко снимаются и ремонтируются. Недостаток такого плинтуса заключается в том, что они впитывают влагу, поэтому не подойдут в ванную комнату. Покупая деревянный плинтус нужно обратить внимание на наличие сучков, их там много быть не должно.


Плинтус из ПВХ хорошо выдерживает влагу, легко моется, но срок службы таких плинтусов небольшой. Такие плинтуса сейчас очень популярны. Они дешевые, имеют большой выбор цветов. Пластиковый плинтус устанавливают на пол, покрытый ламинатом, ковролином и линолеумом. Представлен качественный пластиковый плинтус на сайте http://E-T1.ru.


Шпонированный плинтус производится из двух разных видов дерева. Первый слой из дешевого дерева, второй из более дорогого. У таких плинтусов много цветовых гамм. Устанавливается такой плинтус на деревянные полы или покрытия.


Плинтус из МДФ устанавливаются с полами из ковролина, линолеума, ламината. Крепятся на специальный клей, клипсы и жидкие гвозди. Их легко снимать и устанавливать в другом месте. Металлический плинтус производят из алюминия, стали. Идеально подходят для комнат с высокой влажностью. Очень выносливые и имеют большой срок эксплуатации. Устанавливается с наливным полом, плиткой, линолеумом. Часто их используют в местах с большой проходимостью.


Пробковый изготавливается из коры деревьев, создан для пробковых полов. Цвета имеют стандартный вид, но их возможно окрашивать. Гибкий плинтус изготавливается из пластика. Может менять нужную форму. До использования требует специальные условия хранения. По сравнению с остальными плинтусами имеет тяжелую форму установки. Керамический плинтус устанавливается на полы из керамической плитки. Идеально подходит по цвету и размеру.


Ламинированный плинтус устанавливается под ламинат. Такие плинтуса очень гибкие и скрывают неровные стены и полы, что немаловажно для старых домов. Изготавливаются под цвет дерева. Плинтуса подбираются по цвету напольного покрытия или в цвет стен. Выбирая плинтус нужно учесть все критерии. Если у вас шикарный паркет, конечно же не стоит устанавливать дешевый искусственный плинтус. Стоит выбрать более качественный плинтус, подходящий под ваш паркет. Выбирая плинтус, учитывайте свои финансовые возможности и ваши пожелания.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь