Усыновление ребенка

Добавил tanechka 2323 дня назад в категорию Pазное

Почему люди хотят усыновить чужих детей? Давайте выясним основные причины.

Наиболее часто усыновителями становятся семьи, которые не могут родить собственного малыша, несмотря на многочисленные попытки лечения.

Одной из причин усыновления может быть одиночество. Тем более что многие друзья или подруги уже имеют своих детей.

Иногда причиной для усыновления является желание сохранить брак, ведь семью без ребенка сохранить тяжело. Однако при этом не стоит забывать, что ребенок - это не только радость, но и дополнительная нагрузка, которую не каждый выдержит.

После потери своего ребенка некоторые решаются на усыновление чужого. В таком случае нужно помнить, усыновленный малыш не может полностью заменить умершего, ведь любой малыш - это неповторимая личность. Поэтому перед усыновлением супруги должны понять, что усыновленный ребенок будет совершенно другим, отличающимся от умершего.


Порядок усыновления ребенка можно найти на www.detskiysad.ru.



Перед усыновлением следует подумать над такими вопросами:

- Насколько хорошее у вас здоровье и хватит ли у вас сил для воспитания малыша?

- Хватит ли ваших доходов, чтобы обеспечить ребенка абсолютно всем необходимым?

- Можете ли вы рассчитывать на поддержку родственников при необходимости?

- С кем останется ребенок, если вы решите развестись?

- Справитесь ли вы, если у ребенка обнаружится тяжелое заболевание? Такое довольно часто встречается у воспитанников детдома.

- Что вы будете делать, когда ребенок достигнет подросткового возраста? В этом возрасте непросто понимать даже родных детей.

- Если ребенок не станет повиноваться правилам, которые заведены в вашей семье, сможете ли вы проявлять терпение?

После усыновления вы будете обязаны принять ребенка таким, какой он есть. У него может быть тяжелое прошлое, трудный характер. Вы должны найти в нем хорошие черты и максимально их развить, и не обращать внимания на все плохое, ведь у каждого есть недостатки.

Чтобы после усыновления не было лишних разговоров и сплетен, будет полезно поговорить с родственниками и друзьями по поводу своего решения и узнать их мнение. Ваш родной ребенок также должен высказать собственное мнение.

Перед тем как усыновить ребенка, вы обязаны быть готовы полностью отвечать за чужого ребенка. Если вы не совсем уверены в своей готовности лучше отказаться от столь важного решения.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь