Как правильно выбрать стабилизатор для дома

Добавил v.v. 2319 дней назад в категорию Общество

Стабилизатор напряжения полезное и незаменимое устройство для поддержания необходимого уровня напряжения и для качественного функционирования бытовых электроприборов. Если в больших городах сильные колебания в сети встречаются довольно редко, то жители маленьких населенных пунктов сталкиваются с проблемой качества электроэнергии намного чаще.


Чтобы защитить технику в доме от теоретических высоких скачков напряжения, достаточно поставить реле контроля напряжения. Но чтобы гарантировать чувствительному прибору (холодильник, телевизор) регулярный неизменный показатель напряжения в любой ситуации, необходим стабилизатор напряжения 220в http://phantom-stab.ru/catalog/stabilizatory-napryazheniya/220v-odnofaznye-simistornye.


Как правильно выбрать стабилизатор для дома


Чтобы правильно подобрать данный аппарат для дома, необходимо обратить внимание на важные показатели:



  • Номинальная и максимальная мощность устройства.

  • Допустимый диапазон входного напряжения (верхний и нижний порог показателей в сети, необходимый для функционирования стабилизатора и нужных 220В на его выходе).

  • Вариант исполнения стабилизатора (на весь дом или на несколько приборов).

  • Количество денег, которые можно выделить на приобретение защиты и влияющее на ее качество.


Также рассмотрим подробнее типы устройств:



  • Феррорезонансные. Устаревшие и почти вышедшие из обихода устройства. Минусы заключаются в больших габаритах и количестве шума при работе. Не рекомендуется использовать их в бытовых помещениях.

  • Электромеханические. В старых моделях можно было вручную регулировать показатель выходного напряжения, сейчас в новых – коррекция происходит автоматически благодаря электродвигателю с редуктором или магнитным реле. Первые дают хорошую точность при использовании, но относительно шумят, имеют низкое быстродействие и могут отключиться при сильном увеличении входящего напряжения. Вторые щелкают при переключениях и посредственную скорость. Обе имеют низкий ресурсный срок эксплуатации. Получили популярность благодаря низкой стоимости и неразборчивости при выборе.

  • Электронные симисторные. Являют собой класс стабилизаторов, которые поддерживают выходное напряжение с погрешностью от 7 до 0,5% и обладают широчайшим порогом входного напряжения, самой высокой скоростью работы и длительный ресурс эксплуатации. Работа происходит благодаря автоматизированному переключению сегментов трансформатора посредством специальных силовых ключей разного исполнения – симисторов в мультиступенчатых или тиристоров в ШИМ или ФИМ версиях.


Качественная работа приборов гарантирована


Благодаря точности, быстродействию, отсутствию искажений и высокому КПД электронные стабилизаторы напряжения 220в становятся наиболее популярными на рынке из-за высокой надежности и длительной безремонтной работы. Выбираете небольшую модель (мощность 0,5 или 1кВт) для стабилизации энергии одному определенному электроприбору. Или покупаете мощное устройство (5, 8, 10 и больше кВт) для необходимого качественного уровня электроэнергии на весь дом.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь