Автопробег в честь Дня города Дорогобужа

Добавил dary в категорию Общество

29 августа жители Дорогобужского района Смоленской области отметили сразу два праздника: 80 лет муниципального образования и 859 лет со дня первого упоминания о городе в летописи. Сегодня в Дорогобуже завершается строительство современного автодрома - трассы для автомобильных кольцевых гонок «Смоленское кольцо», полностью восстановлен Болдинский монастырь. Власти с оптимизмом смотрят в будущее района.



Праздничные мероприятия начались с самого утра: сельскохозяйственная ярмарка «Дорогобужское подворье», экскурсии по памятным местам, аттракционы для детей, матч «Водник» (г.Дорогобуж) - «Металлург-2» (г.Ярцево) для любителей футбола.



Официальное открытие праздника прошло в городском доме культуры. Первые лица района поздравили дорогобужан с Днем города. Молодежь чествовала ветеранов Великой Отечественной войны, поздравляли молодоженов, заключивших брак в этот день, а также «золотых» юбиляров.



«Наш район начинает новую жизнь. У нас есть все для благополучного развития: хороший потенциал промышленности, богатая история, прекрасная культура, здесь живет немало представителей умной, рабочей интеллигенции. Сегодняшний праздник - как репетиция перед следующим важным юбилеем - 860-летием Дорогобужа. Давайте встретим его в красивом, благоустроенном, культурном городе», - обратился к жителям глава района Владимир Цуренков.



Одним из самых ярких мероприятий в этот день стал автопробег «Верхнеднепровский - Дорогобуж», который организовали активисты смоленского отделения «Молодой Гвардии Единой России». Колонну автомобилей, оснащенных государственными и молодогвардейскими флагами, приветливо, громкими сигналами встречали на улицах поселка Верхнеднепровский и города Дорогобужа.



Во время празднований на городской площади молодогвардейцы раздавали ленточки - российский триколор, а настоящим патриотам они рисовали на лице государственный флаг или символ «Россия, я люблю тебя». Поток желающих выразить свою любовь к стране графически не иссякал до глубокого вечера.



«Дорогобуж - это особый для нас район, - говорит руководитель аппарата регионального штаба «Молодой Гвардии» Дмитрий Медведев. - Молодежная организация здесь имеет определенную силу. Об этом говорит то, что Александр Смольянинов, возглавлявший отделение «Молодой Гвардии», стал секретарем местного политсовета партии «Единая Россия». А сегодня мы помогаем новому руководителю МГ в реализации некоторых проектов. День города - это огромное мероприятие, где может показать себя «Молодая Гвардия». Мы считаем, что нам удалось привнести живую ноту в праздник. Автопробег - это был своего рода эмоциональным всплеском, которого давно не видели жители города».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь