Житель Смоленска за месяц скачал 341 Гб интернет-трафика в сети Tele2

Добавил demonkrit 2284 дня назад в категорию Общество

Увеличение доступности скоростного мобильного интернета Tele2 в Смоленской области повлияло на активность абонентов компании. Согласно внутренним исследованиям оператора, за 2017 год:



На 177% вырос объем интернет-трафика, который скачивают абоненты Tele2 в месяц.
На 8% выросло число устройств с поддержкой 3G/4G в сети Tele Сегодня 51% клиентов оператора используют современные устройства, при этом показатель растет быстрыми темпами.
На 4% выросла доля интернет-пользователей в сети оператора.

В регионе рекордный объем интернет-трафика скачал абонент из Смоленска. За ноябрь показатель составил 341 Гб. Этого хватило бы на просмотр онлайн примерно 450 фильмов в HD-качестве или на 1 млн фотографий в соцсетях.


Высокие темпы роста ключевых показателей стали возможными, в том числе, благодаря доступным ценам на услуги связи Tele2. В апреле 2017 года Tele2 запустила новую линейку тарифов «Мой Tele2». В предложениях были учтены современные потребности абонентов – различные пакеты трафика, минут и SMS за доступную плату. Помимо этого, их пользователям открыты специальные возможности – комплексная услуга переноса остатков интернет-трафика, минут и SMS на следующий месяц, бесплатный доступ в наиболее популярные соцсети и мессенджеры (кроме видеозвонков), обмен минут на мегабайты по курсу 100 минут = 1024 Мб.


Юлия Леванкова, директор смоленского филиала Tele2:


«С каждым днем все больше жителей Смоленской области выбирает Tele2 в качестве оператора мобильной связи. Это лучшая оценка нашей работы, которая говорит о том, что мы взяли верный курс развития. Прошедший год можно назвать знаковым, он принес много новых и положительных изменений – современные сети 3G и 4G охватили практически всю территорию Смоленской области, а клиентам стали доступны инновационные, но по-прежнему выгодные и простые тарифы и услуги. В 2018 году мы намерены продолжать укрепление позиции оператора в регионе».


В июле 2017 года Tele2 запустила сеть 4G в Смоленске и Смоленской области. Сразу на старте услуги скоростного интернета четвертого поколения стали доступны для большинства жителей региона. Компания продолжает работы по расширению покрытия. В 4 квартале 2017 года сеть 3G была запущена в Стабне и в районе Соловьиная Роща в Смоленске, а также было улучшено качество связи 4G на улицах Смоленска и Рославля, а покрытие 3G – в Ярцеве.


Андрей Санин, технический директор смоленского филиала Tele2:


«В 2017 году мы взяли курс на масштабное техническое развитие сети Tele2 в Смоленской области. Если всего несколько лет назад скоростной мобильный интернет был привилегией, в основном, для жителей больших городов, то сегодня он стал частью повседневной жизни и для населения области. В том числе, в малых и удаленных населенных пунктах. Несмотря на то, что нашей компанией уже проделана масштабная работа, на достигнутом останавливаться мы не собираемся. Сегодня покрытие 4G развернуто на территории, где проживает 78% населения региона. Сеть 3G доступна для 86% жителей Смоленской области. В наших планах – продолжать развитие сети в регионе и запускать новые базовые станции».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь