Кабачковые вафли толстые

Добавил v.v. 2289 дней назад в категорию Общество

Надо сказать, что кабачковые вафли являются самым лучшим вариантом полезного и очень быстрого, вкусного завтрака, причем, это лакомство получается пышным и нежным, смотрится очень аппетитно.

Итак, для приготовления кабачковых вафель понадобится набор из таких компонентов как:

- поваренная соль (на свой вкус);

- кабачки молодые (320 г);

- куриное сырое крупное яйцо (одна штука);

- домашняя сметана густая (четыре ст. ложки);

- пшеничная просеянная мука тонкого помола (120 г).

В принципе, готовятся все вафли в специальных устройствах, которые называются вафельницами, но не у всех хозяек имеется такая мелкая кухонная техника, в этом случае можно запечь такое лакомство в духовом шкафу или на сковородке.

Далее подготовить все необходимые ингредиенты для этого, после этого промыть кабачки, от кожуры очистить их, если были взяты зрелые, а не молодые плоды, удалить у них все семена, крупно натереть мякоть.

Тертую кабачковую массу следует выложить в миску, добавить густую сметану и мелкую соль, все перемешать, добавить в эту же посуду куриное яйцо, все взбить.

Просеять муку в эту же посуду с кабачковой смесью, перемешать, затем поставить на прогрев электровафельницу, пластины этого устройства смазать маслом при помощи кулинарной кисточки. Тоненьким слоем кабачковое тесто выложить в электровафельницу, до готовности запекать мягкие и толстые вафли согласно инструкции, затем подавать с какими-либо несладкими соусами.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь