Sky Guardian. Защищая небеса

Добавил v.v. 2282 дня назад в категорию Pазное

Вообще-то вертикальные скролл-шутеры - едва ли не самый первый тип видеоигр. С родоначальника жанра - аркады Space Invaders - берет начало само понятие этой индустрии. И с восьмидесятых годов в них в принципе мало что изменилось. Вот очередной представитель - Sky Guardian, "Небесный страж", заточенный под Android (версия 2.3 и выше, русск. интерфейс присутствует). Полетели?

Сюжет можно рассказать в двух предложениях - искусственно созданный мир (Авалон, как же иначе) свободно парит в межзвездном пространстве, являясь лакомой мишенью для бесчисленных полчищ врагов, желающих погрузить его в хаос. Геймер получает летательный аппарат (у-боинг) и оружие - и погнал на защиту. Раз вертикальный скролл - лети вверх, паля во все что видишь. Так, с сюжетом всё, теперь о механике.

Типов летательных аппаратов три, на выбор. У каждого свое оружие (можно прокачивать) и свой баланс между выносливостью и огневой мощью. За каждую победу игрок получает виртуальную денежную единицу, за которые можно приобретать всякие бонусы и улучшения навыков и оружия. За каждое поражение увеличивается уровень хаоса (он виден на индикаторе в углу экрана). Определенный уровень хаоса превращается в гейм овер. У врагов (их пять видов), к слову, леталки и оружие технически намного примитивнее, но они берут числом - их ну очень много. В боях нужно собирать различные призы и бонусы, дающие временные улучшения. Знакомо?

Что еще сказать? Приятная графика, неплохой стерео-саунд, красивые эффекты, что еще можно ждать от игрушки размером менее пятидесяти Мб?

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь