7 правил, которые должен знать каждый

Добавил v.v. 2287 дней назад в категорию Общество

1. Правило присутствия. Мы живем здесь и сейчас, прошлого уже нет, будущее впереди. Есть только настоящее. Пока мы живем настоящим, пока мы здесь, нужно радоваться!

2. Правило погрешности. Идеальных людей не существует. Все когда-то совершают ошибки. Это не страшно. Так бывает. Главное, это вовремя понять, признать и исправить. Тогда все будет не так страшно, как казалось. Вы получите бесценный опыт.

3. Правило оптимизма. Когда мы ругаемся, сердимся, страдаем – жизнь проходит мимо нас. Чтобы по-настоящему жить, нужно радоваться каждому дню, наслаждаться каждым мгновением. Зачем терять бесценные минуты впустую?

4. Правило зависимости. Вам никто ничего не должен. Запомните это! Но вы можете бескорыстно помогать любому, когда хотите. Хотя умение отказывать тоже неплохое качество, им тоже стоит овладеть.

5. Правило выбора. То, что происходит в вашей жизни – это не что иное, как результат вашего выбора. Вы сами являетесь причиной тому, что происходит с вами. У вас скучная жизнь? Вы сами ее такой сделали. Все люди, которые вас окружают – это тоже ваш выбор.

6. Правило соответствия. Вы имеете право на все, что заслуживаете. Не меньше, но и не больше. Если вы плохо разговариваете с человеком, то глупо просить его разговаривать с вами хорошо. Если меняетесь вы, то меняются и люди рядом с вами.

7. Правило зеркала. Знаете поговорку: «Скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты». Вот это правило что-то похожее. Люди, которые нас окружают, являются нашими зеркалами. Они могут отражать нашу личность, некоторые качества. К примеру, если вам кто-то хамит, значит, вы сами это позволяете.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь