Отдых в Джермуке

Добавил tanechka 2278 дней назад в категорию Pазное

Любой человек, начинает задумываться, где и с какой целью можно провести свой заслуженный отдых. Данная статья предлагает провести время в Армении, которая славится своей гостеприимностью и теплотой, прекрасной природой, замечательной архитектурой и известными в мире оздоровительными центрами. Все города Армении примечательны для туристических поездок, но Джермук это один из тех мест, где можно помимо отдыха еще и решить имеющиеся проблемы со здоровьем.

Город Джермук находится недалеко от столицы Армении города Еревана и находится в горной местности, окруженной зелеными густыми деревьями. По данным некоторых археологов город является древним. Интерактивную карту армении можно найти на сайте armenia.spr.ru.

Климат в этой местности летом прохладный, зимой довольно-таки холодный по той простой причине, что он окружен лесами и по обе стороны от города течет река Арпа.

Для привлечения внимания туристов в первую очередь хотелось бы рассказать им о холодных и горячих минеральных лечебно-оздоровительных источниках этого края, которые посещают на сегодня миллионы жителей стран СНГ и других концов мира. Сюда в основном съезжают люди, имеющие жалобы на разные симптомы болей в желудке, с проблемами в движениях конечностей и других двигательных аппаратов, люди у которых имеются симптомы жалоб на печень, почки, женские органы, а также с жалобами на нервную систему.

Отелей и гостиниц разных цен и удобств в городе достаточно, но хочется отметить, что в городе имеется несколько санаториев, как дорогих так и не очень дорогих, рассчитанных на людей со средним прожиточным уровнем. В санаториях обеспечивают трехразовое питание, обследование отдыхающего, размещение, а также процедуры предназначенные для каждого индивидуально. Детям до двух лет полагается бесплатный отдых.

Основным лечением в лечебницах этого прекрасного курорта являются ванны и промывания из минеральных холодных и горячих источников для лечения и улучшения состояния приехавших пациентов

Туристы могут насладиться достопримечательностями этого прекрасного города, посетив например церковь святой Гаянэ, которая имеет очень древнюю историю или же монастыри Гндеванк или Нораванк, а также с удовольствием могли бы посетить картинную галерею города Джермук, где можно будет увидеть лучшие картины армянских великих художников. Безусловно, что побывать в Джермуке и не увидеть водопад, который имеет размер в шестьдесят метров, конечно же невозможно. Хочу остановить внимание читателя на том факте, что, описанный выше водопад, считается одним из красивейших мест не только в Джермуке, но и во всей Армении. В центре города вы можете встретить здания и дома с красивой архитектурой, что и подчеркивает вкус и талант архитекторов, построивших эти здания. Зимой туристам и отдыхающим предлагается горнолыжный отдых.

Советуем отдых в Джермуке особенно тем, кто спешит провести свое время в дали от городского шума и суеты в городе, где царит сказочное спокойствие и покой. Спешите отдохнуть и поправить свое здоровье самыми современными и не дорогими, лучшими минеральными источниками и лечениями.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь