5 способов получить выгоду от ненужных вещей

Добавил v.v. 2283 дня назад в категорию Общество

1. Пункты приема вторсырья. Нет ничего зазорного в том, чтобы сдать бумагу, стекло, пластик, старые шины или металл в подобные пункты. Вы получите некоторую сумму денег и утилизируете свой мусор.

2. Фримаркеты. Если вы живете в крупном городе, то в нем скорее всего проходят мероприятия под названием "фримаркет". Узнать о них вы сможете в соответствующих группах в соц.сетях.

Идея очень простая и понятная. Вы собираете ненужные игрушки, украшения, вещи, любые другие предметы. Приносите их на мероприятие и раскладываете на выделенном столе. Посетители прогуливаются по рядам из столов и выбирают себе подходящие безделушки. Если же на одну вещь сразу несколько претендентов, то выбрать победителя поможет жребий.

3. Обычные магазины. Во многих магазинах часто проходят акции, когда при сдаче старой одежды или техники вы получаете скидку на новую. Все те же соц.сети и реклама по ТВ помогут вам узнать о них.

4. Сайты для продажи вещей. Авито, Юла - самые популярные сайты, на которых люди продают свои вещи. Если у вас есть ценные предметы, которые вам не нужны, то вы без труда сможете найти для них нового хозяина, просто разместив объявление на сайте.

Особенно актуально становится использование подобных сервисов для старой мебели, ведь новые владельцы могут сами ее забрать и вывезти, не доставляя вам особых хлопот.

5. Буккроссинг. Если вы любитель читать настоящие печатные книги, то вы, скорее всего, знаете про такие сервисы. Работа их очень простая: вы приносите старую, прочитанную книгу, а берете новую. В Москве буккроссинг зон огромное количество, да и в других крупных городах они присутствуют.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь