Детские больницы Смоленской области оснащаются новым оборудованием

http://www.rost.ru - Добавил v.v. в категорию Здоровье

В мае продолжались поставки в Смоленскую область медицинского оборудования, закупаемого в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье».



Смоленская детская клиническая больница и Духовщинская центральная районная больница получили рентгенокомплексы на два рабочих места.



25 медицинских сестер, работающих с участковыми педиатрами, в течение мая повысили свою квалификацию.



Областными медиками обследовано на ВИЧ-инфекцию более 16 тыс. человек, на вирусные гепатиты В и С – более 11 тыс. и 8,4 тыс. человек соответственно.



Первую прививку против гепатита В из трех, входящих в курс вакцинации, получили 15,79 тыс. жителей области, вторую – 15,6 тыс. Против краснухи привиты 1699 человек, против полиомиелита инактивированной вакциной – 33 ребенка, имеющих противопоказания к прививкам обычной вакциной.



Очередная партия вакцин против гепатита В для проведения дополнительной иммунизации поступила в Смоленскую область 15 мая – 9520 доз стоимостью почти 180 тыс. руб.



В федеральные клиники и центры в мае направлено 74 жителя области, нуждающихся в высокотехнологичной медицинской помощи. Еще три пациента получат лечение за счет областного бюджета. На эти цели выделено более 500 тыс. руб.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь