4 шага к успешному стартапу

Добавил tanechka 2273 дня назад в категорию Бизнес и экономика


Каждый год тысячи людей пытаются начать собственный бизнес. Многие из этих предпринимателей демонстрируют сильную трудовую этику, многие из предприятий никогда не срываются с места из-за неспособности должным образом решить основные задачи, необходимые перед запуском любого типа бизнеса.

1. Проведение тщательных маркетинговых исследований

Многие предприниматели стремятся начать свой бизнес без полной идентификации и изучения демографии целевого рынка. Потенциальным владельцам бизнеса необходимо изучить текущие потребительские тенденции, способность бизнеса реагировать и эффективно продавать свои продукты и услуги на основе этих тенденций. Предприниматели также должны потратить время на изучение общего состояния своей отрасли и основных конкурентов. Даже если индустрия насыщена, новый бизнес все еще может успешно стартовать, возможно, определяя и обслуживая нишевый рынок или тщательно инвестируя в агрессивную рекламную кампанию.

2. Определите размер и местоположение

Многие успешные стартапы начинаются с запуска не в офисной среде, а из дома владельца бизнеса. С сегодняшними технологиями многие предприятия могут быть основаны и управляться (по крайней мере, изначально) почти полностью в Интернете. Такой подход может положительно повлиять на начальный бюджет, потому что вам не нужно платить за офисные помещения. Определение физического размера и местоположения вашего бизнеса также позволяет принимать более эффективные решения, когда речь заходит о финансировании, например, следует ли вам рассматривать crowdfunding, ангельских инвесторов или другие источники финансирования.

3. Бизнес-план

Подумайте о бизнес-плане как карте, которая поможет вам оценить, где находится ваш бизнес, и где вы хотите его видеть. Однако, прежде чем рассматривать все это, вы должны установить личность, которая останется на долгие годы. Это включает определение желаемой культуры компании, а также создание и регистрацию названия компании, логотипа и товарных знаков, которые должным образом представляют ваш бренд. Чтобы оптимизировать ваше присутствие в Интернете, вам также необходимо зарегистрировать доменное имя.

Как только это будет выполнено, создайте свой бизнес-план. Он должен подробно рассказать о начале, о котором вам и потенциальным инвесторам нужно знать, и должен содержать резюме, описание компании, продукты и услуги, обзор вашего рынка, оценки доходов и ожидаемые расходы (как одноразовые, так и повторяющиеся). В вашем бизнес-плане также должны быть описаны потребности бизнеса в вашей компании и основные проблемы, которые может решить ваша идея, а также любые серьезные проблемы, с которыми можно столкнуться.

4. Лицензирование и юридическая деятельность

Получение и заполнение юридических документов, разрешений и лицензий не может быть самой гламурной частью процесса, но это необходимый шаг для достижения цели. Создание вашего стартапа как юридического лица требует от вас выбора знания структуры. Например, предприятия могут быть зарегистрированы как общество с ограниченной ответственностью, как корпорация или индивидуальное предприятие. Каждый из них имеет свои привилегии, недостатки, налоговые последствия и требования к лицензированию. Проконсультируйтесь с бизнес - юристом, чтобы узнать юридические требования к типу и местоположению вашего бизнеса.

Запуск бизнеса требует стратегического планирования и пристального внимания к деталям. Эти четыре шага служат в качестве строительных блоков для того, чтобы все это объединилось.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь