Каши для Вашего любимого питомца

Добавил v.v. 2263 дня назад в категорию Pазное

Нет ничего приятнее присутствия в доме маленького пушистого комочка, который бегает на своих мягких лапках и дарит всем окружающим радость и ощущение комфорта. Именно котята способны так сильно радовать нас своим присутствием, и каждым своим движением развлекать своих хозяев.

Именно поэтому, чаще всего, в наших домах появляются эти пушистые, ласковые, игривые создания. Они нуждаются в нашей любви и заботе, как маленькие дети, а взамен дарят море радости и удовольствия. Помимо того, что необходимо заботиться о своевременных прививках и профилактических осмотрах у специалиста, нужно позаботиться о правильном питании малыша.

Самым главным правилом, о котором Вы не должны никогда забывать – это постоянная свежая вода для Вашего питомца. Достаточно менять воду раз в день, но если есть возможность, не ленитесь делать это пару раз за день. Поверьте, кошки очень любят свежую воду, и Ваш питомец не исключение.

Если Вы не хотите приучать своего малыша к сухому корму, и имеете возможность готовить для него еду самостоятельно, есть несколько нехитрых секретов правильного кормления. Помимо рыбы и мяса, старайтесь ввести в рацион котенка каши. Варить можно манную кашу на молоке, которую котенок обязательно полюбит. Очень полезны каши из овсяных хлопьев и гречневой крупы, а для того, чтобы Ваш котенок ел такую кашу, можно варить ее с добавлением тушенки или мелкой рыбки, к примеру, мойвы.

Вы сами заметите, как после поедания таких каш, Ваш питомец станет намного активнее и веселее. Особенно повышает жизненный тонус кошек каша их овсяных хлопьев. Так что добавляйте ее в рацион как можно чаще, тем более что она очень полезна для его здоровья.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь