Не выплата кредита

Добавил tanechka 2267 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Почему-то сегодня некоторые люди считают в порядке вещей взять кредит и потом не выплачивать его. Просто-напросто забывая о нём и игнорируя все попытки кредитной организации или банка разобраться в чём дело. Каждый взрослый человек, подписывая кредитный договор, получая сумму кредита должен понимать, что он обязан выплатить всё до последнего рубля, а иначе банк вправе использовать против вас штрафные санкции, и, мало того, ваша задолженность будет увеличиваться, и никто не простит вам долг просто так. О том как проводится взыскание долгов можно узнать на сайте https://sodrugestvo.org/page/vzyskanie-dolgov.

Конечно, в жизни бывают трудные финансовые ситуации, когда вы не с состояние заплатить ежемесячную сумму кредита, то есть, вы не отказываетесь платить. Просто на данный, конкретный момент временно не можете выплачивать кредит, а значит выполнить условия кредитного договора.

В данном случае, вам следует обратиться в банк, или кредитную организацию, в которой вы заключали кредитный договор и спокойно всё объяснить, как показывает практика в большинстве случаев вам могут пойти навстречу, снизив сумму кредита, или предоставив отсрочку. Но просто так взять и перестать выплачивать кредит вы не имеете права, в данном случае на вас могут подать в суд, и суд в законном порядке обяжет вас рассчитываться либо же у вас могут изъять имущество в счёт суммы долга, то есть в счёт её погашения.

Поэтому в любом случае не стоит считать себя умнее других, и пытаться обмануть ваших кредиторов. Помните, закон в этом случае на их стороне, а вы являетесь вне закона, так как именно вы решили, что не обязаны платить, хотя это не так, потому что именно вы брали кредит, именно вы подписывали документы, а значит именно вы и должны выплатить всю сумму договора целиком, как это написано в кредитном договоре. Не стоит также считать, что если сумма кредита небольшая, вам её могут простить! Этого не бывает, а уж тем более тех, кто сам, добровольно, без особых веских причин перестаёт выплачивать кредит. Кредитные организации или банки в любом случае постараются вернуть свои деньги.

И ещё одно очень важное замечание: в случае вашей неуплаты, пострадает также ваша кредитная история, или по-другому кредитное дело. То есть то, что вы не выплатили кредит будет известно не только в одной, конкретной организации, но и в других кредитных организациях и банках. И процент того, что вам в будущем оформят кредит где-то ещё очень снижается. И даже если вам будет очень нужно, доверие к вам, как к плательщику будет намного ниже... Подумайте, надо ли вам это, ведь в жизни бывают очень непредвиденные истории.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь