Смолянин лишился прав на жилье из-за недобросовестного застройщика

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Прокуратура Заднепровского района провела проверку по факту обращения жителя Смоленска.


Заявитель рассказал, что пострадал от действий руководителя строительной компании «ТомСолСервис».


Выяснилось, что лица, в разное время замещавшие директора ООО, обратились к потерпевшему и предложили заключить договора купли-продажи 12 доли в многоэтажном доме и земельном участке по улице Гарабурды в Смоленске. Фирма якобы собиралась использовать  площадку для возведения многоэтажного жилого дома жилья с долевым участием граждан. Заявитель рассказал, что ему пообещали взамен предоставить 2 квартиры. Весной 2016 года директор ООО «АСК Холдинг» заключил гарантийное обязательство со смолянином, в  котором было указано, что последний передал якобы 4 100 000 рублей ООО для покупки квартиры в связи с расселением.


В дальнейшем заявитель несколько раз заключал договора купли-продажи жилого помещения, но каждый раз они расторгались в связи с тем, что ООО «АСК Холдинг» не перечислило денежные средства.


Смолянин и директор  договорились о продаже подвального помещения площадью 74 квадратных метра, расположенного в доме, который возводило ООО «ТомСолСервис».


Жилой дом заявителя был снесен, а новый дом так и не был достроен. Смолянин живет в настоящее время в жилище, купленном  у физ. лица, с которым «АСК Холдинг» не рассчитался.


ООО «ТомСолСервис» находится на стадии банкротства.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь